Во время земного служения Иисуса Христа однажды к Нему привели детей и попросили их благословить. Наверное, таких случаев было много, ведь родители желали, чтобы Господь коснулся их детей и благословил их.

Но ученики были другого мнения. Похоже, они считали, что у Господа есть дела поважнее, Зачем отвлекать Его какими-то маленькими детьми? Возможно, они думали, как некоторые взрослые сегодня: мол, подрастут, сами все поймут и во всем разберутся.

Sunday School Kids Photo 1 Но у Христа был совершенно иной подход к этому вопросу. Он сказал: "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19:14). Он возложил на них руки, благословил их.

Мы не крестим детей, но, по примеру Спасителя, благословлям их. То есть, молимся о том, чтобы Господь их благословил, и посвящаем их Ему.

Но мы понимаем, что на этом наша миссия просвещения детей в христианской истине не оканчивается. Каждый родитель обязан не однажды, а ежедневно молиться о своих детях, и еще - что немаловажно - быть примером им во всем. Ведь дети подражают родителям во всем.

Sunday School Kids Photo 2 Время детства - самое лучшее для того, чтобы заложить в ребенке основные жизненные ценности. Дети обычно посещают общеобразовательную школу, чтобы там получить знания, необходимые им в дальнейшей жизни. А как насчет жизни духовной? Тем боле важно создавать возможности для того, чтобы дети, на понятном их уровне, могли усваивать истины Библии.

Для этого и существует воскресная школа. В ней трудятся преподавателями члены нашей церкви - братья и сестры, посвятившие себя этому служению. Методическое руководство этим отделом церкви осуществляет сестра Светлана Гетьман, а директором по организационной и хозяйственной части является брат Владимир Глоба.

Сейчас в воскресной школе нашей церкви учатся до 40 детей, разделенные на 5 групп. Занятия проходят во время вечернего воскресного Богослужения. Воскресная школа регулярно участвует в служениях пением, стихотворениями. Проводятся беседы с родителями, общения и семинары для преподавателей. Sunday School Kids Photo 3

Молитвенные нужды:

  • Чтобы Господь послал преданных и знающих Его преподавателей
  • Чтобы Бог дал силы и желанием преподавателям тщательно готовиться к урокам, исполнять свое служение
  • О доброй почве в сердцах детей, об их понимании духовных истин
  • О том, чтобы родители осознавали свою ответственность перед Госодом в воспитании детей, повторяли с ними уроки, пройденные в воскресенье, среди недели
  • Благодарность Богу за то, что Он совершает через воскресную школу