Вот уже несколько лет подряд наша церковь проводит лагеря для детей. 58a7c6dДля этого мы снимаем в аренду лагерный комплекс, предоставляемый нашими гостеприимными братьями и сестрами из церкви "Пилигрим" г. Спокена.

Место это находится в пяти часах езды от нас. Но зато здесь тепло и уютно, и можно по-настоящему отойти от обычной суеты и полностью окунуться в общение и служение лагеря.

Так, последней темой лагеря (лето 2011 г.) была - "Верить, как Павел". Лидеры и дети оделись по образцу жителей Римской империи. Кто-то нарядился как римский сенатор, кто-то - как воин-легионер, а кто-то - как преследуемый в Риме христианин. Дети узнали много нового об этом сильном и могущественном государстве, которое стало колыбелью христианства. На примере Апостола Павла они открыли секрет его непоколебимой веры.

"Верить - значит, прославлять Бога"; "Верить - значит, признавать Божье могущество"; "Верить - значт, быть послушным Ему" - так звучали некоторые из тем лагеря. На протяжении недели дети вместе с наставниками начинали день с молитвы, затем - зарядка, уборка комнат, и плотное, насыщенное расписание мероприятий, которое включало в себя и библейские занятия, и служения, и беседы, и купание, и поделки, и игры, и, конечно же - завтрак, обед и ужин!

248c705В подготовке лагеря принимают участие многие члены нашей церкви, а также некоторые приглашенные гости. Летом 2011 г. лагерь проводился совместно с церковью "Вифания". Кроме лидеров, взрослые помогают в качестве поваров, дежурных, привозят продуткы, помогают в поддержании дисциплины, следят за чистотой и порядком во время заезда.

Недаром Господь неоднократно призывал Израиль к тому, чтобы, совершая Ему праздники, народ Божий удалялся в пустыню или просто сменял повседневную, будничную обстановку. Это было необходимо тогда - то же самое время от времени нужно делать и нам сегодня. Лагерь - прекрасная возможность на лоне природы соприкоснуться с Творцом наедине с Его Словом.

Общее руководство подготовкой лагерей осуществляют Руслан Михайлов (подготовка лидеров и программы, декораций), Светлана Гетьман (разработка игр, библейских уроков), Иван Рубиш (организация распорядка дня, спортинструктор).

Молитвенные нужды:

  • О тех детях, которые приняли Иисуса Христа Своим Спасителем и Господом, помолившись молитвой покаяния во время одного из служений лагеря
  • О том, чтобы истины Евангелия, преподанные во время лагеря, глубоко проникли в сердца детей

О единстве команды наставников, лидеров и всех взрослых, которые совместно готовят и проводят лагерьe3e56ae