Это же обращение в аудиоформате

Дорогие братья и сестры!

Ситуация с эпидемией продолжает меняться, и, в связи с тем, что губернатор издал новые распоряжения, мы должны внести некоторые коррективы в нашу церковную жизнь. Оставайтесь дома – это важно для здоровья всех нас и наших ближних; с другой стороны, важно оставаться «на связи» - потому что мы, церковь, тело Иисуса Христа, должны поддерживать общение друг с другом для того, чтобы не утратить благословения и не ослабеть духовно.

  1. Воскресные утренние Богослужения будут и далее транслироваться на нашем Youtube-канале в 10:00 утра. При этом в их трансляции из церковного здания будет принимать участие минимальное количество людей, в соответствии с распоряжениями властей. Настраивайтесь на Богослужение каждое воскресенье утром по адресу:

https://www.youtube.com/channel/UClkQQoiEKybuF3mLM55yn9g/live

Кроме того, вы можете использовать альтернативный адрес для настройки: 

online.revivalsbc.org

Воспользовавшись этим адресом, можно также пересылать молитвенные нужды и другие сообщения в реальном времени. (Также, воскресные вечерние разборы Слова будут передаваться в трансляции по этим ссылкам.)

Собирайтесь всей семьей, чтобы это время посвятить для совместного поклонения Господу и слышания Слова. Не поддавайтесь на искушение – смотреть Богослужение, лежа на диване, например. Помните, что наши домашние, в том числе и дети, нуждаются в том, чтобы видеть в нас благой пример для подражания.

Ведь Богослужение по видеотрансляции – не просто просмотр того, как кто-то поет или проповедует. Это, прежде всего, духовное общение, незримо соединяющее всех нас вместе; поэтому участвуйте молитвенно, пойте вместе с группой, следите по Библии за прочитываемыми местами Св. Писания.

  1. Вечерние разборы Слова (воскресенье в 5:00), а также молитвенные общения по вторникам (в 7:00 вечера) и молодежные разборы Библии (четверг в 7:00 вечера) будут проходить с помощью программы Zoom (zoom.us). Это – мессенджер, позволяющий передавать видео и аудио, соединяя множество людей одновременно в виде видеозвонка.

Установите себе это приложение на компьютер или ваше мобильное устройство и присоединяйтесь к нам для духовного общения! Во время разбора можно будет задавать вопросы, участвовать в дискуссии, оповещать о молитвенных нуждах. Мы уже проводим служительские советы таким способом.

Для подключения к воскресному вечернему разбору Библии (5:00 вечера): https://us04web.zoom.us/j/685326085

Для участия в молитвенном общении по вторникам (7:00 вечера): https://us04web.zoom.us/j/196697988

Для участия в молодежном разборе Слова по четвергам (7:00 вечера): https://us04web.zoom.us/j/766711217

Кроме того, если вы захотите из своего дома поучаствовать в утреннем Богослужении (пение, стихотворение, свидетельство), мы сможем подключить вас также через Zoom. Для этого вы можете воспользоваться следующей ссылкой: https://us04web.zoom.us/j/986285670

(Кому необходима техническая помощь в установке и настройке этой программы, или у вас нет электронного устройства для подключения – пожалуйста, сообщите кому-либо из служителей об этом. Мы обязательно вам поможем!)

  1. Если вы испытываете материальные затруднения (задержка с выплатой зарплаты, сокращение на работе или другие трудности, связанные с нынешней ситуацией), помните, что в данное время банки и другие финансовые организации расположены к тому, чтобы на 1-2 месяца сделать отсрочку в платежах за дом, выплате кредитов и других платежах. Для этого нужно связаться с финансовой организацией и объяснить свою ситуацию.
  2. Церковные здания на время карантина останутся закрытыми, доступ в них будет прекращен. Если вам необходимо что-либо в здании, пожалуйста, свяжитесь с администратором церкви.
  3. Поддерживайте общение друг с другом посредством телефонных и видеозвонков, обменивайтесь молитвенными нуждами. Собирайтесь лишь в кругу своей семьи для молитвы и чтения Слова ввиду угрозы распространения вируса. Если вы или ваши знакомые имеют духовные, молитвенные или материальные нужды, пожалуйста, оповестите кого-то из служителей церкви, чтобы можно было организовать помощь.
  4. Мы молимся о том, чтобы проводить предстоящие праздники без ограничений, однако, пока что это не представляется возможным. Поэтому служения будут проводиться в обозначенном в этом обращении режиме до следующего объявления. Это значит, что Вечеря Господня в апреле, а также торжественное празднование Пасхи откладывается – переносится на то время, когда будет прекращен карантин.
  5. Благодарим всех братьев и сестер, кто продолжает поддерживать дело Божие в нашей церкви посредством своего материального участия. В период карантина пожертвования можно передать:

              - Через систему PayPal (на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);

              - Выслав чек по почте на адрес нашей церкви: Revival Slavic Baptist Church, 37515 8th Ave S, Federal Way, WA 98003.

              Кто нуждается в помощи и не знает, как подключиться к системе PayPal, свяжитесь а Андреем Марченко по тел. (253) 905-9547.

  1. Пожалуйста, убедитесь, что вы подписаны на Telegram-канал нашей церкви, так как именно через него мы высылаем важные сообщения для всех членов церкви. Для подключения нужно скачать приложение Telegram и воспользоваться ссылкой, которую ранее рассылал Константин Абрамов, секретарь церкви. Кто потерял эту ссылку, Константин может ее выслать вам снова; свяжитесь с ним по тел. (253) 249-1812. Кроме информационных сообщений, мы будем время от времени высылать мысли для духовного назидания и поддержки.
  2. Будем продолжать читать Библию вместе через YouVersion (Bible App). Там также мы обмениваемся вопросами и мыслями о прочитанных отрывках.

Не так давно мы окончили совместное чтение Послания к Евреям. В Евр. 13:8 написано: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». Пусть слова о том, что наш Господь Иисус не меняется – Его личность, Его обетования, Его спасение и Его благость остаются неизменными для нас – будут утешением для нас в эти дни неопределенности и перемен.

Будем держаться Господа, поддерживая также друг друга в молитве в общении!

 

Ваши в Господе братья – служители церкви «Возрождение»

 

Дорогие братья и сестры – члены, гости и семьи нашей церкви, церкви «Возрождение»!

Я обращаюсь к вам в очень непростое и непонятное время.

Сегодня я хотел бы обратиться к вам с разъяснением того, как будут проходить служения нашей церкви в ближайшее время. В соответствии с последним распоряжением губернатора штата Вашингтон, людям запрещено собираться в группах более 50 человек, и даже те, кто еще имеет разрешение так собираться, должны соблюдать меры предосторожности и санитации. Опасность заражения коронавирусом реальна. Мы молимся о том, чтобы Господь сохранил нас и наши семьи, и особенно наших пожилых братьев и сестер и родственников, так как они находятся в группе наибольшего риска. Тем не менее, хотелось бы напомнить, что карантин – библейское понятие. Тех, кто болел проказой (это общее название для групп инфекционных заболеваний), необходимо было привести к священнику, и такого человека закрывали на 7 дней, а затем еще на 7, если оставались подозрения на болезнь. Поэтому Писание не учит нас пренебрежению рекомендациями медиков, напротив – оно учит нас мудрости и осторожности в это трудное для всего мира время.

В Послании к Филиппийцам, 4:12-13, апостол Павел говорит: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии, научился всему и во всем … Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Как нам построить церковную жизнь в новых условиях?

Поскольку данная пндемия особенно опасна для пожилых людей, мы настоятельно рекомендуем людям, которым 60 лет и старше, полностью воздержаться от посещения всех мероприятий вне дома до окончания карантина. Призываем вас, а также всех остальных братьев и сестер, сосредоточиться на общении в своей семье и малых группах. Читайте Писание, молитесь и призывайте Господа, собрав вашу семью и тех, с кем вы имеете общение, но в небольшой группе.

В ближайшее воскресенье, 22 марта, будет организована онлайн-трансляция наших Богослужений: утреннего в 10:00 и вечернего в 5:00 вечера. На утреннем собрании будет праздник Благовещения, две проповеди, и пение. Если у вас есть участие, вы можете записать его в виде видео-файла и выслать видеооператору церкви, Александру Прозорову, по Вайберу или электронной почтой, и он постарается включить ваше участие в собрание во время его трансляции. На вечернем собрании, в 5 часов, будет молодежное общение (молодежь продолжит собираться, так как их количество не превышает 50 человек). На вечернем собрании будет проповедовать Владимир Омельчук, гость из Киева, пастор церкви. Он изложит тему о характере, которая, я убежден, будет полезна для всех. Присоединяйтесь к просмотру онлайн-трансляции утром и вечером в воскресенье, всей семьей! Для того, чтобы видеть трансляцию, наберите в поиске Ютуб “Revival Slavic Baptist Church”. Вот прямая ссылка на наш Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UClkQQoiEKybuF3mLM55yn9g

Следующие собрания и мероприятия церкви проводятся в прежнем формате: по вторникам в 7:00 вечера – молитвенное общение, по четвергам в 7:00 вечера – изучение Библии для молодежи, а также молодежное общение вечером в воскресенье. Спевки, воскресная школа и школа «Росток» пока проводиться не будут, до следующих объявлений. Просьба также не собираться пока для проведения общений семьями в здании, где у нас находится кухня. Это включает отмену всех мероприятий по субботам, которые планировали проводить члены церкви.

Братья и сестры! Хотя эти меры временные, необходимо помнить, что мы пока не знаем, на какое время продлится карантин. А потому, важно, чтобы, несмотря на карантин и соблюдение социальной дистанции между людьми, мы не теряли бы связи и общения друг с другом. Думаю, мы предусмотрим возможность делиться молитвенными нуждами во время проведения онлайн-трансляции. Кроме того, мы рассуждаем о том, сможем ли мы сделать собрания в последующие воскресенья в несколько потоков, чтобы количество присутствующих на одном Богослужении не превышало 50 человек. Мы обязательно сообщим, как будут проходить наши дальнейшие служения и общения, в том числе и вечеря Господня. Пожалуйста, следите за объявлениями!

Хотелось бы также обратить внимание на вопрос пожертвований, так как это – одна из форм поклонения Господу. Наилучший способ пожертвовать в это время – использовать систему PayPal. Многие наши братья и сестры уже пользуются такой возможностью. Вы можете найти ссылку для передачи пожертвований на нашем церковном веб-сайте, revivalsbc.org. Для того, чтобы пожертвовать средства, в PayPal нужно указать электронный адрес получателя средств. В нашем случае этот адрес - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если же у вас нет такой возможности, то, по Слову Божьему, призываем вас откладывать пока пожертвование у себя (1Кор. 16:1-3). Вы сможете его передать, когда у вас будет возможность посетить собрание.

Так как ситуация продолжает развиваться, любые новые сообщения будут помещаться на веб-странице нашей церкви (www.revivalsbc.org), а также распространяться через телеграмм-канал для членов церкви. Если вы имеете общение с посетителями нашей церкви, или с теми членами, кто не имеет по каким-то причинам доступа к этим средствам оповещения, просим вас поделиться этой информацией и с ними.

Служители церкви в это время доступны для молитвы, общения и консультации. Телефон пресвитера, Вадима Гетьмана – (425) 268-9969, телефон секретаря церкви, Константина Абрамова – (253) 249-1812.

В заключении хотелось бы напомнить, что любые обстоятельства нашей жизни Господь может направить для Своей славы, распространения Его царства и для нашего блага. В Послании к Римлянам, 8:28 написано: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу».

Оставайтесь в тесном общении с Господом, не теряйте связь друг с другом. Не падайте духом, уповайте вполне на Бога. Возложим же все заботы на Него, ибо Он печется о нас!

От имени служительского совета церкви «Возрождение»,

Вадим Гетьман

Приглашаем вас в семейный зимний лагерь-2019, который состоится в Camp Camrec с 10 по 13 января. 

Лагерь

Всех желающих приглашаем в семейный летний лагерь, который пройдет 21-28 июля 2018 года в Библейском лагере "Пилигрим" под Спокеном.

Регистрация

Просим зарегистрироваться по этой ссылке: goo.gl/forms/C5YKT3bI5Cvy6Krt1

Также доступна печатная форма регистрации.

Приглашаем вас в семейный зимний лагерь-2018, который состоится в Camp Camrec с 18 по 21 января. Места в лагере ограничены, поэтому просим зарегистрироваться по этой ссылке.