Поддержка миссионеров

Иисус Христос сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15).

С самого начала церковь Иисуса Христа была миссионерской. Каждый христианин, получивший дар спасения от Христа, желал поделиться этой радостной, преображающей жизнь новостью с другими.

Кроме того, Господь призывает особых людей - миссионеров - для служеня благовестия, основания новых церквей, подготовки тружеников на ниве Божией. Наша церковь имеет честь принимать участие в поддержке некоторых из таких служителей.

Поездки членов церкви

Поддерживать миссионерское служение материально - это важное и необходимое дело. Однако, мы не были бы последовательными учениками Иисуса Христа, если бы сами не участвовали в этом служении.

Так, некоторые члены нашей церкви в разное время выезжали в составе одной из миссионерских групп. Позже мы разместим более подробную информацию на сайте об их поездках.


Лагерь для незрячих и слабовидящих

63420102Есть также одно служение, о котором наша церковь особо переживает, молится и жертвует. Это - евангелизационный лагерь для незрячих и слабовидящих, проходящий в Запорожской области, на Украине. Вот уже четвертый год (летом 2011 г.) группа из членов нашей церкви посещает этот лагерь со своей программой служения. Мы проводим его совместно с местными братьями и сестрами. Ниже предлагаем отчет о недавно прошедшем лагере.

Маяк счастья - так назывался евангелизационнй лагерь для незрячих, который проходил на базе Азовский маяк с 27 июня по 3 июля 2011 года. Лагерь готовили братья и сестры из церквей ЕХБ Запорожья вместе с несколькими членами команды, прибывшими из церквей Возрождение и Спасение в штате Вашингтон, США.
Господь благословил в этом году лагерь дружной и сплоченной командой наставников. Как на Украине, так и в Америке задолго до проведения лагеря с ними проводились беседы об особенностях служения инвалидам по зрению, о том, как работать вместе для славы Божией. Было множество молитв об успехе этого служения. Кроме того, каждый день лагеря начинался с молитвы лидеров, на которой планировался день и обсуждалась духовная обстановка в каждой из комнат и групп.
(Можно вставить отрывок утренней молитвы лидеров.)63420321
Название Маяк счастья было выбрано не случайно. Оно было связано с тем, что каждый день в лагере проводились тематические библейские заняния о заповедях блаженств. Блаженство - высшая форма счастья, доступная лишь тому, кто знает Иисуса Христа. Но как понять такие выражения Христа, как "блаженны нищие", "плачущие", "алчущие" и "гонимые"? Преподаватели этих занятий, братья Олег Хабренко и Вадим Гетьман, помогали слушателям найти ответы на эти и другие вопросы с помощью Евангелия. Их целью было показать, что настоящее счастья может иметь лишь тот, кто признает свою духовную нищету перед Христом и будет жаждать более всего наполниться Им и Его словом.
(Можно поместить отрывок с библейских занятий.)
В течение дня проводились живые общения, на которых приехавшие в лагерь учились прославлять Бога пением, стихотворениями и другими талантами, которыми их наделил Господь.
На вечерних служениях после ужина звучало пение и свидетельства о том, как разные люди пришли ко Христу. Затем - слово Божие, призыв к покаянию.
63420369 Мы были особенно благодарны за то, что семь человек в течение нескольких дней общений в лагере помолились молитвой покаяния.
(Можно вставить отрывок молитвы покаяния.)
Нужно молиться, чтобы никто из этих семи не был потерян, чтобы нашлись те, кто стал бы для них душепопечителями, кто помог бы им возрастать во Христе.
Одна из уверовавших сразу же почувствовала нападки сатаны на себя и свою дочь. В первую же ночь после покаяния, как выяснилось из дальнейшей беседы, в ее комнате были проявления нечистых сил. Оказалось, что ранее эта женщина имела обращение к оккультным силам, и теперь они не желали оставить ее.
В последний день лагеря его организаторы услышали особенно много приятных отзывов и благодарностей. Вот некоторые из них...
(Можно вставить некоторые свидетельства.)
Эти слова благодарности в равной мере относятся ко всем, кто участвовал в нашем служении молитвенно и финансово. Но, конечно же, в конечном итоге вся слава принадлежит Богу!

Свидетельства о лагере (2009 г.)

01Любовь Адамовна:

«Я впервые здесь, и настолько сильные у меня впечатления. И я хочу, чтобы эти впечатления остались не только у меня, но и у всех знакомых, которые знают меня, которые еще не видели людей прекрасных. Я хочу сказать, что не только условия были хорошие, но и люди были прекрасные. … Я еще, правда, не приняла Бога, но я расположена к этому».

Вера: 02

«Я хочу поблагодарить этот лагерь, я впервые здесь. Вчера я приняла Бога, но не здесь [на собрании]. Марина была со мной. Спасибо тебе, Марина, что ты привела меня к Богу».

03Лариса:

«Хочу сказать, я уже второй раз в этом лагере. В прошлом году я чисто случайно сюда попала. Мне подружки говорили, что здесь, мол, такое засилье Библии. Но мы просто купались в Слове Бога. Я почерпнула многое из Слова Божьего. А еще, у меня такой толчок появился. Я уже займусь вплотную, чтобы перейти порог из темноты в светлую жизнь».

Екатерина Николаевна, сурдопереводчик: 04

«Я очень благодарна Господу, что мы первый год попали в этот замечательный, прекрасный лагерь, и моим глухим, слабослышащим людям здесь очень понравилось».