Церковь начинается с семьи. Или, другими словами, семья - это церковь в миниатюре. Невозможно отобразить жизнь, которой учил Христос, не начиная воплощать принципы Его учения с себя и со своих домашних.

DSC 3584Создаются новые семьи - так происходит повсеместно. И мы в нашей поместной церкви радуемся вместе с молодыми всякий раз, когда слышим голос жениха и невесты (Иер. 33:11), то есть, испытываем этот великий знак Божьего благословения. Ведь недаром говорят, что браки создаются на небесах. Без Божьего благословения создание семейного союза невозможно.

Но это - лишь первый шаг на опасном и тернистом пути становления молодой семьи. Несмотря на усилия служителей в пасторском добрачном консультировании, молодые, только что вступившие в брак, далеко не всегда готовы встретиться со всеми испытаниями, подстерегающими их на пути.

Диавол сегодня как никогда ополчается на христианские семьи. Поэтому мы рассматриваем служение среди молодых семей как одно из наиболее приоритетных. Наша задача - дать возможность семьям (как вновь образованным, так и "опытным") встречаться и общаться вместе, делиться опытом.

DSC 3599Иногда такие общения проводятся на природе, с выездами всей семьей, с детьми. Чаще - ежемесячно - мы стараемся проводить общения в помещении молитвенного дома. Затрагиваем темы, важные в семейной жизни. Например: "Как создать и сохранить свой семейный алтарь?", "Как преподавать уроки духовности детям из обстоятельств повседневной жизни?", "Роль мужа и жены в браке", "Семейные конфликты и их решение" и пр. Темы общений готовятся ответственным пресвитером, либо приглашенным для этого гостем, имеющим опыт семейной жизни и жизни со Христом.

Ждем вас на следующем общении семейных пар!

DSC 4365

Молитвенные нужды

  • Чтобы Господь благословил создание новых христианских семей, состоящих из членов церкви
  • Чтобы в каждой семье муж был главой, а над ним - Христос
  • Чтобы дети воспитывались родителями в учении и наставлении Господнем, в страхе Божием, познавая также Его благодать через своих родителей
  • Чтобы родители серьезно относились к своим обязанностям, возложенным на них Богом
  • Чтобы каждая семья берегла ту любовь, которую вложил в них Творец любви