Вадим Александрович Гетьман

Основной пресвитер церкви

Vadim Hetman

Родился и вырос на Украине. Услышал о Христе через христаинское радиовещание на коротких волнах. В начале 1990-х, во время пробуждения в бывшем Советском Союзе, поснакомился с Евангелием. Осознал себя грешником и, во время одной из передач радиопроповедников, принял Иисуса Христа в свое сердце как Господа и Спасителя.

Принял крещение в 1993 г. в г. Запроожье. Присоединился к Запорожской центральной церкви ЕХБ. Нес служение проповедника, переводчика, радиослужителя. После обращения загорелся желанием служить Господу, для чего желал получить христианское образование.

В 1996-98 гг. учился в Запорожском Библейском колледже, где получил диплом проповедника. В 1998-2002 гг. учился в Библейском институте Муди (г. Чикаго, США), где получил вначале степень бакалавра Богословия, а затем - в 2006 г. - магистра Богословия.

В 2006 г., по окончании семинарии Муди, переехал в район Большого Сиэтла (шт. Вашингтон) по приглашению крупной славянской баптистской церкви "Спасение" для помощи в служении христианской общеобразовательной школы. В 2009 г. был рукоположен на пресвитерское служение.

В феврале 2009 г. церковь ЕХБ "Возрождение" (г. Федерал Вей, шт. Вашингтон, США) избрала брата на служение ответственного пресвитера церкви.

Любимое место Св. Писания и кредо служения: Иеремия 13:17 - «Если же вы не послушаете сего, то душа моя в сокровенных местах ... будет плакать горько, и глаза мои будут изливаться в слезах...»

Женат, имеет трех детей.

Прослушать проповеди этого брата


Борис Владимирович Майоров

Заместитель основного пресвитера церкви

Boris Mayorov

Родился в 1964 г. в семье, где мама была верующей. С детства посещал собрание, где покаялся в 14-летнем возрасте. 13 июня 1982 года, в 18 лет, принял крещение в г. Макеевка Донецкой обл. (Украина).

С начала христианского пути стал заниматься молодежным служением. В 1991 году, на Украине, рукоположен на служение диакона.

29 марта 2009 г. рукоположен на пресвитерское служение в церкви "Возрождение" (г. Федерал Вей).

Любимое место Св. Писания: 1 Тим. 1:15 - "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый".

Пожелание: чтобы каждый из живущих в этом мире стал дитем Божиим и увидел Христа в Его Слове, как Он есть.

Женат, имеет шестеро детей.

Прослушать проповеди этого брата


Николай Михайлович Власенко

Пресвитер церкви

Nikolay Vlasenko

Родился в семье верующих родителей, уверовал в Господа от родителей, они передали брату веру в Иисуса Христа. Заключил завет с Господом посредством святого водного крещения 5 августа 1968 г. в городе Лохвица Полтавской области (Украина).

Говоря о своем служении, брат отмечает: "В настоящее время хочу выполнять повеление Христа: «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4). Желаю себе - и всем верующим - быть светом, быть солью".

Пожелание: "Хочу пожелать тем, которые не приняли Христа своим Спасителем и Господом, поверить, что Христос есть ваш Спаситель и Господь, и последовать за Ним. Ибо, оставаясь без Христа, вы находитесь в смерти, в погибели, а это ужасно. А тем, которые идут за Господом, желаю - будьте светом, чтобы благодаря свету Христову в вас люди могли прийти к Нему".

Женат, имеет четырех сыновей.

Прослушать проповеди этого брата


Михаил Петрович Марченко

Пресвитер церкви

Родился в христианской семье в 1969 году, в городе Запорожье, Украине. С детства с родителями посещал собрания ЕХБ братства Совета церквей. Впервые обратился в молитве покаяния в 12 лет. Заключил завет с Господом 25 августа 1991 г. Был членом церкви ЕХБ «Дом Евангелия» г. Запорожье.

После переезда на жительство в США, стал членом церкви ЕХБ «Спасение» Кент, WA. С 1997 по 2003 г. совершал служение ответственного за миссионерский отдел. С 2003 по 2016 г. в церквах «Вифания» и «Вефиль» совершал диаконское служение, был ответственным за христианскую школу, миссионерский и благотворительный отдел, а 24 февраля 2008 г. был рукоположен на пресвитерское служение.

С июня 2016 г. член церкви «Возрождение», с 10 сентября 2017 г. утвержден церковью на пресвитерское служение.

Женат, с супругой Любовью имеет двоих сыновей.

Прослушать проповеди этого брата


Павел Васильевич Цыганков

Пресвитер церкви

Родился 27 декабря 1964 года в семье Василия Трофимовича и Валентины Степановны. В детском возрасте утвердился в истинности Библейского повествования об Иисусе Христе и положил в своём сердце быть верующим в Него. Свою жизнь связал с жизнью поместной церкви в городе Старый Оскол, Белгородская обл., Россия. Там принял крещение в 1987 году, женился на девушке Наташе в 1994 году. Там же был рукоположен на диаконское служение в 2000 году.

В 2006 году окончил Московский Богословский Институт при РСЕХБ по специальности - бакалавр пасторского служения. В 2007 году был рукоположен на пасторское служение. В конце 2011 году эмигрировал в США.

С 2016 года – член церкви ЕХБ «Возрождение», с 10 сентября 2017 г. утвержден церковью на пресвитерское служение. Павел и Наталья воспитывают троих детей.

Прослушать проповеди этого брата


Николай Степанович Здоренко

Диакон церкви

Nikolay Zdorenko

Родился на Украине в 1962 г. Обратился к Господу во время евангелизационного служения 8 марта 1977 г. в Киеве. Присоединился к поместной церкви (Святошинской, Киев) через водное крещение 7 августа 1977 г.

В 1993 г. был рукоположен на диакона. В 1992-97 гг. нес служение благовестника в Киевской области. В 1997-2000 г. - миссионер и и.о. пресвитера в церкви сел Грузьке и Бышов Киевской области.

Любимое место Св. Писания: 1 Кор. 15:57 - "Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!"

Пожелание: Рим. 12:11 - "В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите".

Женат, имеет троих детей.

Прослушать проповеди этого брата


Александр Клименко

Диакон церкви

Aleksandr Klymenko

Родился в 1979 году. Пришел к Господу 12 апреля 1992 г. благодаря евангелизации в Харькове (Украина). Принял крещение 21 августа 1999 г. Принадлежал к центральной церкви ЕХБ "Преображение" (г. Харьков).

Любимое место Св. Писания: 2 Пар. 16:9 - "ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему..."

Женат, имеет двух детей.

Прослушать проповеди этого брата


Владимир Швец

Диакон церкви

Vladimir Shvets

Родился на Украине в 1978 г. в верующей семье. Посещал собрания с детства. Покаялся на собрании детского христианского клуба "Авана" в 1992 г. Принял крещение в 1995 г. в г. Кировограде.

Пожелание: 3 Цар. 19:11-12 - "И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;  после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь]".

Женат, имеет четырех детей.

Прослушать проповеди этого брата


Алексей Козлов

Диакон церкви

Женат, имеет двух детей.

Прослушать проповеди этого брата