Псалмопевец призывает: "Пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с 5df0edbвосклицанием" (Пс. 32:3)

Этот призыв актуален сегодня так же, как и сотни лет назад, когда он был записан на страницах Писания. Ведь Господь не изменился, а Его благость и милость к нам даже более приумножились с пришествием Иисуса Христа. Как же можно об этом не петь?

Всякая возрожденная душа, познавшая Христа, желает Его прославить. Один из способов это сделать - пение. Оно исходит из самого сердца - и способно затронуть многие сердца.

В этом - суть музыкально-хорового служения в нашей церкви. Те, кто посвящаяют себя этому служению, подобны ветхозаветным левитам, которых Бог отделил для этого вида служения. И в Новозаветной церкви есть те, кто посвятили себя прославлению Его музыкой и пением.

b1822ceВ церкви два хора: основной и молодежный. Молодежный хор участвует в служениях по крайней мере раз в месяц, основной - на каждом утреннем Богослужении.

Регентское служение в церкви несет брат Владимир Швец, ему помогает сестра Людмила Руснак, а также Николай Михайлович Власенко, который, кроме этого, руководит мужским хором.

Молитвенные нуждыd124de4

  • О том, чтобы Господь располагал наши сердца прославлять Его в пении
  • О том, чтобы время спевок было использовано как можно продуктивнее для подготовки к служению
  • О том, чтобы каждый хорист относился со всей серьезностью к левитскому служению
  • О том, чтобы хор пополнялся теми, кто также имеет побуждение петь Господу