Дорогие братья и сестры – члены, гости и семьи нашей церкви, церкви «Возрождение»!

Я обращаюсь к вам в очень непростое и непонятное время.

Сегодня я хотел бы обратиться к вам с разъяснением того, как будут проходить служения нашей церкви в ближайшее время. В соответствии с последним распоряжением губернатора штата Вашингтон, людям запрещено собираться в группах более 50 человек, и даже те, кто еще имеет разрешение так собираться, должны соблюдать меры предосторожности и санитации. Опасность заражения коронавирусом реальна. Мы молимся о том, чтобы Господь сохранил нас и наши семьи, и особенно наших пожилых братьев и сестер и родственников, так как они находятся в группе наибольшего риска. Тем не менее, хотелось бы напомнить, что карантин – библейское понятие. Тех, кто болел проказой (это общее название для групп инфекционных заболеваний), необходимо было привести к священнику, и такого человека закрывали на 7 дней, а затем еще на 7, если оставались подозрения на болезнь. Поэтому Писание не учит нас пренебрежению рекомендациями медиков, напротив – оно учит нас мудрости и осторожности в это трудное для всего мира время.

В Послании к Филиппийцам, 4:12-13, апостол Павел говорит: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии, научился всему и во всем … Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Как нам построить церковную жизнь в новых условиях?

Поскольку данная пндемия особенно опасна для пожилых людей, мы настоятельно рекомендуем людям, которым 60 лет и старше, полностью воздержаться от посещения всех мероприятий вне дома до окончания карантина. Призываем вас, а также всех остальных братьев и сестер, сосредоточиться на общении в своей семье и малых группах. Читайте Писание, молитесь и призывайте Господа, собрав вашу семью и тех, с кем вы имеете общение, но в небольшой группе.

В ближайшее воскресенье, 22 марта, будет организована онлайн-трансляция наших Богослужений: утреннего в 10:00 и вечернего в 5:00 вечера. На утреннем собрании будет праздник Благовещения, две проповеди, и пение. Если у вас есть участие, вы можете записать его в виде видео-файла и выслать видеооператору церкви, Александру Прозорову, по Вайберу или электронной почтой, и он постарается включить ваше участие в собрание во время его трансляции. На вечернем собрании, в 5 часов, будет молодежное общение (молодежь продолжит собираться, так как их количество не превышает 50 человек). На вечернем собрании будет проповедовать Владимир Омельчук, гость из Киева, пастор церкви. Он изложит тему о характере, которая, я убежден, будет полезна для всех. Присоединяйтесь к просмотру онлайн-трансляции утром и вечером в воскресенье, всей семьей! Для того, чтобы видеть трансляцию, наберите в поиске Ютуб “Revival Slavic Baptist Church”. Вот прямая ссылка на наш Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UClkQQoiEKybuF3mLM55yn9g

Следующие собрания и мероприятия церкви проводятся в прежнем формате: по вторникам в 7:00 вечера – молитвенное общение, по четвергам в 7:00 вечера – изучение Библии для молодежи, а также молодежное общение вечером в воскресенье. Спевки, воскресная школа и школа «Росток» пока проводиться не будут, до следующих объявлений. Просьба также не собираться пока для проведения общений семьями в здании, где у нас находится кухня. Это включает отмену всех мероприятий по субботам, которые планировали проводить члены церкви.

Братья и сестры! Хотя эти меры временные, необходимо помнить, что мы пока не знаем, на какое время продлится карантин. А потому, важно, чтобы, несмотря на карантин и соблюдение социальной дистанции между людьми, мы не теряли бы связи и общения друг с другом. Думаю, мы предусмотрим возможность делиться молитвенными нуждами во время проведения онлайн-трансляции. Кроме того, мы рассуждаем о том, сможем ли мы сделать собрания в последующие воскресенья в несколько потоков, чтобы количество присутствующих на одном Богослужении не превышало 50 человек. Мы обязательно сообщим, как будут проходить наши дальнейшие служения и общения, в том числе и вечеря Господня. Пожалуйста, следите за объявлениями!

Хотелось бы также обратить внимание на вопрос пожертвований, так как это – одна из форм поклонения Господу. Наилучший способ пожертвовать в это время – использовать систему PayPal. Многие наши братья и сестры уже пользуются такой возможностью. Вы можете найти ссылку для передачи пожертвований на нашем церковном веб-сайте, revivalsbc.org. Для того, чтобы пожертвовать средства, в PayPal нужно указать электронный адрес получателя средств. В нашем случае этот адрес - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если же у вас нет такой возможности, то, по Слову Божьему, призываем вас откладывать пока пожертвование у себя (1Кор. 16:1-3). Вы сможете его передать, когда у вас будет возможность посетить собрание.

Так как ситуация продолжает развиваться, любые новые сообщения будут помещаться на веб-странице нашей церкви (www.revivalsbc.org), а также распространяться через телеграмм-канал для членов церкви. Если вы имеете общение с посетителями нашей церкви, или с теми членами, кто не имеет по каким-то причинам доступа к этим средствам оповещения, просим вас поделиться этой информацией и с ними.

Служители церкви в это время доступны для молитвы, общения и консультации. Телефон пресвитера, Вадима Гетьмана – (425) 268-9969, телефон секретаря церкви, Константина Абрамова – (253) 249-1812.

В заключении хотелось бы напомнить, что любые обстоятельства нашей жизни Господь может направить для Своей славы, распространения Его царства и для нашего блага. В Послании к Римлянам, 8:28 написано: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу».

Оставайтесь в тесном общении с Господом, не теряйте связь друг с другом. Не падайте духом, уповайте вполне на Бога. Возложим же все заботы на Него, ибо Он печется о нас!

От имени служительского совета церкви «Возрождение»,

Вадим Гетьман