Дорогие братья и сестры,
По международной молитвенной цепочке поступила срочная молитвенная просьба. Это призыв к христианам разных стран объединится в единой молитве в защиту Юсефа Надархани, пастора из Ирана, которого собираются казнить.

yusup

Юсеф Надархани никогда не был мусульманином. В 19 лет он принял христианство, а позже стал пастором церкви. Однако, поскольку  отец и мать Юсефа были мусульмане, Верховный суд Ирана потребовал от него отречения от христианства, иначе ему грозит смертная казнь.
Юсеф уже три раза представал перед судом и три раза отказывался отречься от христианства, рискуя в любой момент быть казненным.
Как сообщается в информации, в ответ на призыв судьи раскаяться, Юсеф ответил: "Раскаяться! И к чему я должен вернуться? К богохульству, через которое я уже прошел до того, как  поверил в Христа?" 
Судья ответил: "К религии ваших предков - Исламу".  Юсеф ответил: "Я не могу".
Пришло время действовать телу Христову, молиться, умолять о спасении  жизни нашего Брата во Христе, чтобы верный слуга Господа  был спасен. Мы вас просим, призываем к этому. Как только вы получите это сообщение, сразу же молитесь за Юсефа.  
Передайте это сообщение каждому знакомому вам христианину, чтобы они тоже молились за Юсефа.
В Библии говорится: "Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?" (Евр.13:6)   
"Помните узников, как бы и вы с ними были в узах..." (Евр. 13:3)