У каждого из нас есть разные цели в жизни. Некоторые из нас имеют желание стать художником, другие успешным бизнесменном, а третие хотят иметь великую политичискую силу. В мире мало людей которые живут для того чтобы служить Богу. Все вещи которые мы делаем в этом мире, и чтоб приобрести себе имя, они все временные и не дадут нам той радости которой мы пытаемся достигнуть. Все это суета сует как говорит Екклесиаст. Суета это то что делается без никокога прибыля в конце. Если ты ищешь богатства, то тебе никогда не будет хватать того что у тебя есть, тебе будет хотется все больше и больше, и плюс всегда будут люди у кого будет больше. Если ты ищешь радости в политической авторитетности, то будет всегда тот человек который будет выше тебя, и небудет тебя слушатся.

Кому ты делаешь имя?

Мы часто стараемся сделать себе имя. Мы хотим быть самым популярным в школе, самым строгим на работе, или даже самым необычным среди своих друзей. Но мы должны жить для того чтобы сделать имя Богу. Все что у нас есть это от Бога. Бог создал эту землю примерно шесть тысячь лет назад, и Он дал нам все чтоб мы могли жить. В этом мире многие люди верят в тиорию эволюции которая говорит что этот мир произошел от большого взрыва и что человек появился после милиардов лет, и много разных попыток вышел тот человек который мы видим вокруг нас. Эта тиория была придумана для того чтобы забрать славу у Бога за то что Он сотворил весь мир, и меня с тобой. Есть много разных доказательств которые показуют нам что земля является молодой, и что все в этом мире на столь сложное что оно не могло произойти просто по шансу, это все было продумано и создано Богом. Мы должны воздавать всю славу Ему за это, и не делать себе имя как это делали люди которые решили построить Вавилонскую Башню, и Бог наказал их за этот поступок.

Кто такой Иисус и для чего Он пришел в этот мир?

Иисус это Сын Божий который пришел в этот мир для того чтобы заплатить цену за наши грехи чтоб мы имели жизнь вечную. Когда любой человек раждается, то он раждается грешником, и подлежит смерти. Но Бог послал своего Сына Иисуса который пришел в этот грешный мир во плоти, и после того как Он провел короткое время в служении, Он был пригвозден ко кресту. Он понес грехи всех людей для того чтоб они могли иметь жизнь вечную и им не пришлось умирать за свои грехи. Когда этот мир прийдет к концу, и Бог будет судить всех грешников, то у Бога не будет разницы между самым страшным убийцем, и простого человека который не убивал, не прилюбодействувал, не крал, не лгал, и не увликался алкоголем. Люди будут осужденны за неверие. А те люди которые уверовали в Иисуса и приняли Его в свое серце как личного спасителя не будут судимы потому что Иисус прийдет еще раз на эту землю для того чтобы забрать свою церковь которая состоит из тех людей которые уверовали в Него.

У тебя есть сомнения?

Я думаю у тебя будут сомнения о Христианстве, и это нормально. Они почти во всех бывают. Вот например: тебе нужно перебраться на другую сторону океана, и есть только один способ, это лететь на самолете. У тебя будут сомнения о безопастности самолета и будут сомнения о том, или он вообще долетит, но ты все же сядишься на него и летишь, а если нет, то ты не достигнешь своей цели. Так же и с вопросом Христианства, у нас есть цель, и есть самолет, вера в Иисуса Христа, который может переместить нас к нашей цели, и у нас также есть сомнения, но проблема не в сомнениях, а проблема будет тогда, когда ты не сядешь на этот самолет веры в Иисуса Христа.

Готов ли ты принять Иисуса в твое сердце?

Если ты принял ришение и готов принять Иисуса Христа в свое серце, то ты можешь помолится этой простой молитвой:

«Господи, Иисус Христос, я хочу попасть на небо в Твое Царство и иметь вечную жизнь. Господи, очисти меня, мое серце и мой разум и освободи меня от всех моих прошлих грехов чтоб я мог служить тебе с чистым серцем. Я хочу воздавать всю славу тебе и делать тебе Имя а не себе, потому что я немогу ничего без Тебя. Я вверяю тебя Себе, войди в мое серце и используй меня для Своей славы. Аминь»

Илья Зозуля