Печать

"Так Господь судил разрушить лучший совет Ахитофела, чтобы навести Господу бедствие на Авессалома" (2Цар.17:14)

Вопрос для размышления: бывают ли ситуации, когда прав остается один человек или незначительное меньшинство? Похоже, именно так произошло в Израиле при попытке государственного переворота под руководством Авессалома. Да, это событие было в какой-то мере по вине Давида, и, наверное, никто не пострадал от него более, чем царь. Тем не менее, из текста ясно видно, что Госодь остается именно с горсткой последователей Давида, а не с восставшим Авессаломом.

Чтобы увидеть, на чьей стороне Господь, нужно было иметь глаза веры. Не каждый мог это распознать, и время было трудное. Но увидеть было можно. Все зависело от того, куда человек смотрел: на общую массу, на которую смотрели все, или обращал внимание на детали? Смотрел на великого лидера, которому подчинились все, или туда, где Бог через Своих людей совершает Свое дело?

В 1990-х гг. популярными были голограммы, или автостерограммы. На них было двухмерное изображение, которое казалось трехмерным, если смотреть на него с определенной точки. Но эта точка была только одна - и ее нужно было выбрать правильно!

Так и здесь. Чтобы видеть, где и как действует Господь, нужно правильно смотреть.

Категория: Блог пастора