Печать

11 сентября - страшная дата. Вспоминая десятилетнюю годовщину терактов в США, о чем думает христианин? О том, что ислам - опасная религия? О том, как обезопасить себя и своих детей от террористов, которые могут скрываться в соседском квартале? О том, что все это, на самом деле, некий большой масонский заговор, с целью привести к власти мировое правительство и приблизить правление антихриста?

Вряд ли...

Стоит подумать о том, что разрушение зданий и крушение империй - еще не самое страшное, что может произойти в жизни. Но потерять свою душу навсегда - это по-настоящему ужасно! (Лк. 12:20)

Стоит подумать о том, что жизнь наша скоротечна и может оборваться в любой момент. И те, кто оказались в тот роковой день в башнях, не были "грешнее" тех, кого там не было. (Лк. 13:4-5)

Стоит, наверное, также подумать о том, что, как ни странно это звучит, но у посвященного христианина и фанатика-террориста много общего. И тот, и другой понимает, что окружающий его материальный мир - еще далеко не вся реальность. И тот, и другой готов пожертвовать собой и не жалеет своей жизни ради реальности истинной, другой.

Но фундаментальное различие между ними в том, что фанатик-террорист убивает себя и других, а христианин - созидает, жертвует собой, своей жизнью, чтобы жил он и окружающие его (Втор. 30:19).

Посвященность плюс капля ложного фанатизма приводит к терроризму. Посвященность плюс капля христианской истины, любви и осознания Божьей милости приводит к жизни самопожертвования ради Христа.

Категория: Блог пастора