Печать

ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Три вида пожертвования, которые являются образцом для церкви сегодня.

В 15 главе Римлянам в стихах 24, 26 и 27, Апостол Павел определённо ссылается на два вида пожертвований, упоминая, однако, и основной принцип для третьего.
В стихе 24 описывается ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЛЯ МИССИНЕРСКОГО СЛУЖЕНИЯ. Миссионерское поручение в Матф. 28,18-20 дано для всей церкви, а не только для проповедников. Финансовая поддержка миссионеров – это большая привелегия. Этим путём мы принимаем участие во всемирной проповеди Евангелия. Сотрудничая нашими пожертвованиями, мы помогаем посылать и поддерживать других благовестников на проповедь Евангелия в те места, куда сами не можем пойти.
Зарабатывая деньги, которые идут на миссионерские пожертвования, мы трудимся для Господа также истинно, как и миссионеры, которых мы посылаем. Мы трудимся совместно для Бога.
В стихе 26 описывается ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ БЕДНЫХ. Иисус учил и практиковал подаяние бедным (Матф. 5, 42; 6, 1-4; 19-21; Лук 6, 30-38). Он учил, что дающие бедным дают Богу и получат свою награду в небе от Него. Павел, Иаков и другие руководители ранней церкви понимали, что христианская любовь была больше, чем привязанность. Любить своих ближних как самого себя, означало делиться с теми,
которые в нужде. (Иак 1, 27; 2, 15-18).
В стихе 27 описывается ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЛЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЕВАНГЕЛИЯ. Многие пасторы имеют постороннюю работу, чтобы содержать себя, как и Павел делал это, и отдают все церковные пожертвования на оплату расходов по содержанию помещения и т. п.

(Из Миссионерского вестника Миссии Голос мира, август 2012 г.)

Категория: Блог пастора