7 августа 2011 г. в нашей церкви проходил праздник. Господь даровал нам возможность участвовать в двух Его заповедях - крещении и хлебопреломлении.

Мы собрались церковью у берега озера Wilderness Lake в парке города Конвгтон. Туда же заранее приехали семь братьев и сестер, которые должны были в этот день заключить завет с Господом. Один из крещаемых братьев был из церкви ЕХБ "Вифания", которая попросила преподать ему крещение.

На берегу звучали молитвы, слово назидания. Наконец, служители поместной церкви В.Гетьман и Н.Власенко вошли в воду и совершили священнодействие по заповеди Иисуса Христа (Мф. 28:19-20).

Каждый, кто в этот день принимал крещение по вере, свидетельствовал о своем твердом решении - следовать за Христом и порвать с обычаями этого мира. Крещение - обещание Богу доброой совести, а также свидетельство для себя и ближних о том, что Господь совершил дело возрождения в этом человеке.

"Погружение в воду свидетельствует о том, что мы умерли для греха. Когда мы выходим из воды, это символизирует воскресение со Христом для новой жизни", - подчеркнул в своей проповеди, основанной на 6 главе Послания к Римлянам, пресвитер церкви В.Гетьман.

Пресвитер из церкви "Вифания" П.А.Чумакин подчеркнул значение возложения рук после крещения. "То, что вы приняли крещение, говорит о том, что вы стали теперь баптистами, - сказал брат. - Ведь баптист - означает крещенный по вере".

После поздравлений и заключительной молитвы, торжественное собрание у водоема подошло к концу. Во второй половине дня верующие собрались на Богослужение в помещении молитвенного дома, где новые члены церкви вместе с остальными христианами впервые участвовали в другой важной заповеди нашего Господа - Хлебопреломлении.

После служения все отправились в зал, где были накрыты столы, приготовленные для общения за вечерей любви. Каждый из принявших в этот памятный день крещение получил памятные подарки от церкви, а также пожелания от членов церкви. Каждый желающий мог написать свои пожелания в приготовленных для этого блокнотах, которые были вручены нашим новым братьям и сестрам.

В добрый путь, молодые капитаны веры!

 alt

Крещаемые перед принятием святого водного крещения

 

alt

Последние наставления пресвитера перед исполнением заповеди Господней

 

alt

Молитваслужителей на берегу в завершении служения. Слева направо: пресвитер церкви "Вифания" П.А.Чумакин, служители церкви "Возрождение" - Н.С.Здоренко, Б.В.Майоров, Н.М.Власенко, В.А.Гетьман.

 

alt

"Сия есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Мф. 26:28)