18 марта на вечернем Богослужении в нашем собрании побывал брат Павел Стариков (Портланд, шт. Орегон), который рассказал о своем пути к Богу. Его свидетельство со вниманием слушали многие, кто пришел на это собрание. Павел - киевлянин, вначале воспринял евангельскую весть от приезжего миссионера из Англии, затем, после уверования, присоединился к харизматической церкви, потом, несмотря на сомнения, принял ее доктрины и практику. У него была перспектива стать успешным проповедником этого движения.

Распознав некоторые пагубные заблуждения этого движения, он переходит к традиционным пятидесятникам, где впервые знакомится с гимнами, созданными авторами - евангельскими христианами-баптистами, а также здравым евангельским учением. Последнюю ступень в своем посике истины Павел перешагивает, перейдя в церквовь ЕХБ и став, по убеждению, евангельским верующим в полном смысле этого слова.

На основании собственного духовного опыта брат поделился о его нахождении в харизматах и пятидесятниках, о заблуждениях и опасностях этих движений. В то же время он подчеркнул, что, как среди первых, так и (особенно) среди вторых - много искренних верующих, спасенных людей, к которым нужно относиться с любовью, в то же время пытаясь открыть их глаза на истину Слова Божьего.

Братья и сестры имели возможность задать вопросы, в том числе анонимные.

По просьбе одного из братьев, Павел предлагает список литературы, которую он прочитал (и советует прочитать другим) на эти темы:

Литература по теме пятидесятничества: история, учение, практика

Вольфганг Бюне. Игра с огнем

Вольфганг Бюне. Осторожно: пророки!

Джеймс Стюарт. Евангелизм

Давид Клауд. Покаяние больше, чем "молитва грешника"

Центр Апологетических Исследований. Статьи о "движении веры"