24-25 ноября, в первые выходные сразу после Дня благодарения, семейные пары с детьми нашей церкви выезжали в семейный лагерь "За все благодарите".

Фоторепортаж о лагере можно посмотреть здесь.

Проехав около трех часов на машинах, мы оказались в мире снежной сказки. Вокруг нас - тишина, деревья, усыпанные снегом, и деревянные домики для каждой семьи. Именно так выглядел лагерь, который мы сняли для этого события.

Вечером в пятницу, 24 ноября, мы имели ужин, совместное общение и общение для детей. Желающие оставались ночью для продолжения общения.

Утром, 25 ноября, все вышли на улицу, чтобы покататься на резиновых камерах с лесной горки, которая была проложена неподалеку.

Каждый вынес для себя незабываемые впечатления о лагере. Во-первых, мы посмотрели документальный фильм о сестер Лене-Марии из Швеции, которая, не имея обоих рук, вынуждена все делать с помощью ног. Тем не менее, она самостоятельно в состоянии обслуживать себя, и даже поет, играет на музыкальных инструментах, водит машину, участвует в соревнованиях по плаванью... При этом она благодарна Богу за все, что у нее есть, и каждый день начинает с молитвы - общения с Ним. "А я? - невольно задавал каждый из нас себе вопрос при просмотре фильма. - Благодарен ли я за то, что мне даровал Господь? Прославляю ли я его, использую ли руки, ноги, голову, глаза, таланты, и все, что Он мне дал, для Его славы? Или, наоборот, у меня есть недовольство и ропот?"

Далее, мы размышляли о том, что нужно быть благодарным за все, в том числе - за то, о чем трудно благодарить. Вечернее общение продолжила тема "Слезы в семейной жизни". За них нужно тоже учиться быть благодарными, потому что через них Господь совершает Свою работу в нашей жизни. Словом на эту тему делился пресвитер церкви В.Гетьман.

На утренней молитве собравшиеся вместе с братом Б.Майоровым размышляли на теми - "Благодарен ли я за тех людей, которые меня окружают? С которыми я нахожусь рядом - в семье, в церкви, на работе?"