Печать

dsc 4996

 В воскресенье, 13 ноября, нашу церковь посетила группа молодежи из церкви "Голгофа" (г. Ванкувер, шт. Вашингтон, США). В группе было 23 молодых брата и сестры; кроме того, с ними приехали служители церкви - пресвитер И.Серпевский и молодежный руководитель К.Костенко.

Посещение началось с поездки с некоторыми братьями и сестрами из нашей молодежи на экскурсию по заливу Комменсмент в акватории г. Такома. Из-за того, что лодка была открытой, некоторым друзьям стало холодно, из-за ветра на воде и дождя, усилившегося на обратном пути. Тем не менее, молодежь узнала много нового о нашей местности, из ее истории и сегодняшней жизни.

dsc 4999

После поездки мы имели возможность принимать гостей в здании нашего собрания, где, после холода на воде, они согрелись горячим чаем и теплотой братского общения.

Для вечернего Богослужения молодежь избрала тему - "Церковь - Дом Божий". Эту тему в своих проповедях раскрывали братья К.Костенко и И.Серпевский. Они подчеркнули необходимость посвященности каждого верующего поместной церкви, а также - свидетельства для своих домашних, в особенности детей.

dsc 5001

Далее, после служения, гостям было предложено угощение, и в 7:30 вечера состоялось заключительное совместное молодежное общение. Там была проведена игра на знакомство, а также, после нескольких псалмов, пресвитер поместной церкви В.Гетьман поделился словом о том, какими бывают слезы (Мф. 5:4).

Слезы, возможно, не самая популярная тема среди молодежи. Но что нужно, чтобы слезы делали нас блаженными? - Это должны быть слезы покаяния, очищения, и молитвенного бремени.

После общения молодежь нашей церкви была приглашена на библейскую конференцию, которая будет проходить в церкви "Голгофа" в субботу, 19 ноября.

Категория: Жизнь церкви