2011-10-16-14h18m24

16 октября в нашем собрании состоялся Праздник Жатвы. Это - радостное событие для всех верующих, когда есть возможность подвести итоги года, поблагодарить Господа за Его милости и благословения, а также за те плоды - земные и духовные - которые удалось взрастить и собрать за это время.

Но иногда это событие бывает грустным. Ведь плоды бывают разные. Или вовсе их может не быть. Об этом говорили братья, проповедовавшие на праздничном собрании, начавшемся в 3 часа дня.

Первым слово говорил брат Владимир Швец. Он подчеркнул необходимость не забывать благодарить Бога среди тех материальных возможностей, которые у нас есть.

Далее, в собрании принимал участие наш гость, брат Дмитрий Герасимович (Хабаровск, Россия). В своей проповеди, основанной на Молитве Господней "Отче наш", брат напомнил о том, что слова "хлеб наш насущный подавай нам на каждый день" иногда могут казаться

неуместными нам. Ведь хлеб мы имеем в достатке, а, значит, по отношению ко многим жителям земли можем считать себя богатыми. Неужели это так? А если да, то почему так часто ропот и недовольство, а вовсе не благодарность и благоговение, исполняет наши сердца?

Наконец, пресвитер церкви В. Гетьман поделился словом о смоковнице, которую хозяин решил срубить, не обнаружив на ней плода (Лук. 13:6-9). Как не стать такой смоковницей? Как не попасть в опасное положение перед Богом? Брат попытался ответить на эти вопросы.

Кроме того, в собрании участвовали дети, подростки, молодежь, и другие братья и сестры, прославлявшие Бога пением, стихотворениями.

После собрания все отправились на совместную трапезу, где продолжилось общение.